Текущее время: 20 ноя 2017, 09:06

Выбор т-образных станков

Обсуждение станков и лезвий. Техника бритья, советы и отзывы.

Модераторы: manah, SF, Григорий, swlad

Re: Выбор т-образных станков

Сообщение ГУДВИН » 01 авг 2017, 00:15

:lol: без комментариев....

отшельник писал(а):Родной за такие деньги никогда б не купил

ИзображениеИзображение

отшельник писал(а): А тут примерно в 15 раз дешевле

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

отшельник писал(а):Люди хвалят

Изображение

Сообщение отшельник » 01 авг 2017, 18:22

Помниться ты, ГУДВИН ножичек складной китайский нахваливал, если не ошибаюсь.
Я тогда порадовался за тебя, что ты доволен приобретением.
Китайцы гейропу ставят как им удобно и еще будут. Красавцы.
А станок для бритья из нормального сплава им раз плюнуть скопировать.

:lol:

Сообщение ГУДВИН » 01 авг 2017, 21:11

У тебя каша в голове, жаба действует. Посмотри, что я нахваливал и на что ты кидаешься. Разницу понимаешь?
Против китайцев ничего не имею, тем более против ихнего труда. Разговор крутится вокруг дешёвого копирования и не соблюдения техпроцессов, а это лотерея. В азартные игры с китайцами я не играю.

P.S. Популярный ныне Роквелл из цинкового сплава, тоже в Китае делают и чего? Никто не жужжит, спокойно покупают.
Там авторский надзор над ними действует, техпроцессы соблюдают. Ты я думаю будешь ждать пока в 15 раз дешевле продавать копии будут, менталитет у тебя такой, ты уж пожалуйста не обижайся.
В заключении посмотри сколько стоит нормальный клон http://britva11.ru/2017/06/27/ming-shi-2000s-2/, это сайт здешнего обитателя. Вообщем думай сам, делай выводы, может в голове у тебя чего и поменяется. Мне собственно на это как-то всё равно, у каждого своя жизнь.

Сообщение отшельник » 03 авг 2017, 17:27

У тебя свои задачи, у меня - свои.

Сообщение ГУДВИН » 09 авг 2017, 22:20

Ага, задача свинью постричь. Шерсти мало, визгу много...

Сообщение 3 район » 09 авг 2017, 22:37

Ну, вот и я получил на днях (Китай-Футур). И даже побрился. В комплект шла пачка лезвий (5 штук). С Футуром я ранее дел не имел, поэтому не понял, какие цифры отвечают на мягкость-агрессию (от единицы к шестерке или наборот). Инструкции на русском не прилагалась, но на картинках все подробно показано (как заправлять лезвие).
Поставил на единицу. Вообще ничегоне почувствовал, как будто ладошкой по щеке провел. Хотя щетина сбрилась великолепно. Захотелось агрессии, добавил. И вот уже 3-й день скучаю и ожидаю, когда настанет час бритья.

Сообщение ilyich » 09 авг 2017, 22:58

3 район писал(а):И вот уже 3-й день скучаю и ожидаю, когда настанет час бритья.

Сочувствую... ну и поздравляю с удачным приобретением. Главное, что-бы Вас, радовало. :)

Сообщение 3 район » 11 авг 2017, 17:12

Сегодня побрился Футуром 2-й раз. Агрессию поставил на 6. Не знаю, как бреет оригинал, но копия делает свое дело на твердую пятерку. Думаю, попробовать заправить Рапирой.

Сообщение ГУДВИН » 12 авг 2017, 01:17

Ну раз пошла такая песня, то я бы обратил внимание на косорезы, и непременно отечественного производства, т.е. СССР и лучше если это будет бритва производства УССР. Не всем набивший аскомину "Алмаз", а именно бритва украинского производства, они тогда делали очень качественные бритвы, если не ошибаюсь в Харькове.
Стоит поискать по продажным площадкам бывшего союза.
Найдёте, китайцы с титаном и своими двойными гребёнками будут отдыхать на своём Али.

Сообщение Алексей » 15 авг 2017, 14:30

3 район писал(а):На буторе обсуждается станок из Китая - полная копия Меркур-Футура.

Изображение

Изображение

Я зашел на Али и... заказал. Цена вместе с подставкой - 515 р.

У меня есть такой и оригинал.
Китайский станок г@вно редкостное. Бриться можно, но очень сложно и дико не комфортно.

Т.к. вещью этой пользоваться достаточно проблематично, то считаю, что деньги выкинутые впустую. Но энтузиастов полно, которые думаю что смогут получить такое же качество как у оригинала всего за 3 копейки.

Сообщение 3 район » 16 авг 2017, 23:30

Алексей писал(а):Бриться можно, но очень сложно и дико не комфортно.

Т.к. вещью этой пользоваться достаточно проблематично, то считаю, что деньги выкинутые впустую. Но энтузиастов полно, которые думаю что смогут получить такое же качество как у оригинала всего за 3 копейки.

Не знаю, я бреюсь без проблем. Даже с лезвием Рапира (Хотя Рапира на Меркур-гребенке немного дерет).
Если бы эта бритва стоила, как оригинал, то деньги можно сказать выкинулись бы впустую. Но т.к. ее цена 450 р. (без подставки), то даже если бы попался брак, то даже в этом случае впустую выкинуты были бы копейки, что не жалко, чтобы впоследствии отказаться от подобных покупок.
Сегодня получил 2-гребенчатую. Пока не брился. Ручка - красивая, очень удобная. Голова обещает качественное бритье. Посмотрим.

Сообщение 3 район » 17 авг 2017, 21:47

Только что побрился 2-гребенчатой. Лезвие - "Дорко" (пачка из 10 штук шла в комплекте).
Лезвие сидит четко, без перекосов и без иксов. Фотка позднее. Лезвию просто нет места, чтобы болтаться, косить или иксовать. Завинтил. Бреет слишком мягко, даже открытой гребенкой. Тем не менее, выбрился чисто. В следующем заходе попробую поставить лезвие Рапира.

Сообщение _DOBERMANN_ » 24 авг 2017, 05:56

Я так думаю можно и ссылки от куда брал выкладывать) Вдруг кому понравится)

Сообщение отшельник » 29 сен 2017, 17:37

Всем привет!
3 район писал(а):Но т.к. ее цена 450 р. (без подставки), то даже если бы попался брак, то даже в этом случае впустую выкинуты были бы копейки, что не жалко, чтобы впоследствии отказаться от подобных покупок.

У меня для антуражу в ванной комнате на подставочке стоит. Как "настоящий".
3 район писал(а):Не знаю, я бреюсь без проблем. Даже с лезвием Рапира (Хотя Рапира на Меркур-гребенке немного дерет).

Зарядил рапиру суперсталь - очень неплохо, несколько туповаты, зато мягко бреют. Вот Feather не понравился, впрочем как и в любом другом станке - злые; не сказать, что сильно уж острее, но злее, что не есть хорошо, как по мне.
Одним словом, у меня бреет неплохо, однако МОСШТАМПОВСКИЕ гребенки и опаски никто не отменял.
Да, из минусов назову тугую регулировку от одного до шести и не совсем одинаковый вылет лезвия с разных сторон, что на результат(в опытных руках), в общем, не влияет.

Сообщение ГУДВИН » 11 окт 2017, 21:40

Антураж, как настоящий, ни кто не отменял, тугая регулировка, вылет не совсем одинаковый, в опытных руках....
Люди хвалят....
Ну и нахрена это? Сейчас полно проверенных производителей, выбор огромный. Скупой дважды платит, это как себя не любить то надо. Дерьмо, оно везде дерьмо, хоть в опытных руках, хоть в не опытных.:st_ruskiy:

Пред.След.

Вернуться в Т-образные станки