как я бреюсь.

Советы для новичков, техника бритья и уход за бритвой. Правка, заточка и восстановление.

Модераторы: manah, SF, Григорий

Ответить
Кирилл Сергеевич

как я бреюсь.

Сообщение Кирилл Сергеевич » 13 ноя 2008, 22:09

Ну,хочу начать с того,что бритьё опаской для меня всегда было связано с традициями старых парикмахеров.Если уж я бреюсь,то тока с горячим полотенцем,да можно и без него,но это так приятно!И щетина срезается намного лучше,это правда,всем советую.Не много от темы,современное бритье к моему сожалению расчитано на скорость.Что может быть проще,чем намалевать неровным слоем "готовую" пену из балончика и проскоблить станком по морде.Я люблю тянуть удовольствие...Вот тока мои родичи удивляются:чё я бегу из ваной с чалмой на лице и лежу на кресле?А чё,побалдеть нельзя!?Ну да ладно...Надо ещё и бритву выправить!Как раз недавно получил на халяву бритовку с шириной около 7/8.Она так звенит при правке!(именно звенит,а не жужит/шуршить)На всю квартиру слышно.Но бреюсь ей редко,чаще Тимором.Кстати,совр.парикмахеры после полотенца сразу бреют на "голое"лицо,без пены.Но я наношу пену повторно.Пену взбиваю с кремом для бритья и мылом из какого-то женского каталога(оно обычное,без всяких там добавок,но зато пенится хорошо).Наношу БОЛЬШИЕ комья пены,и быстро так езжу по лицу.Многие спорят о скорости бритья опасной бритвой,не знаю,но у меня быстро получается.Долго только баки брею,а там уже рука как-то сама лезвие ведёт.Вот что ещё интересно:недавно,ходил я по арбату,и тут-магазин парикмахера.Зашёл,гляжу,а там опаски.Ну в кармане лишний стольник завалялся,думаю,дай чтоль куплю.Сказано-сделано.Но при первом бритье порезался(а опаской ни разу!) :( Бреет конечно чище,но не только волосы,срезает все неровности кожи,больно...Но лезвие купленное в палатке "всё по десять"можно править на ремне.В конечном итого я делаю вывод-не брился станком и не буду!
Брейтесь опасной бритвой,удачи!

Ответить